Redazione

Lo staff di ilvasto.it è composto da un’ampia redazione che permette un’aggiornamento costante dei temi trattati nel nostro blog. Di seguito riportiamo i dati dei nostri collaboratori.

Responsabile del sito

Lorena Portoli – Fondatrice del sito web e responsabile della redazione
Via Stazzone
93100 Caltanissetta
email: info@ilvasto.it

Redazione

Ilaria Mingoia – Web editor  (email: mingoia@ilvasto.it)

Giuseppe Espositone – Web editor  (email: espositone@ilvasto.it)

Micaela Rossore – Web editor  (email:rossore@ilvasto.it)

Giovanni Cancemi – Web editor (email: cancemi@ilvasto.it)

Roberta Laronte – Web editor (laronte@ilvasto.it)

Miriam Castroforte – Web editor  (castroforte@ilvasto.it)

Webmaster

Mattia Desistro – Programmatore, gestisce l’aggiornamento dei software inerenti al sito